четверг, 7 декабря 2023 г.

Новости для бухгалтера: что нужно сделать с 11 по 15 декабря, зарплата за декабрь

08.12.2023
Главное для бухгалтера
Новости Тренинги Типовые ситуации Калькуляторы Формы
Журнал Вебинары Календарь Консультации Форум Тесты
ТЕМА ДНЯ
ОТ «ГЛАВНОЙ КНИГИ»

Помимо ежемесячных и ежеквартальных бухгалтерских дел, таких как сдача отчетности и перечисление обязательных платежей, есть еще обязанности, которые приходится выполнять только один раз в конце года. И про них забыть легче всего. Чтобы этого не произошло, прежде чем cоставить рабочий план на следующую неделю, обязательно ознакомьтесь с нашими бухгалтерскими напоминаниями.

Сроки выплаты, уведомления, уплата НДФЛ и взносов, отражение в отчетности. < ... >

Итак, пришло время обновить учетную политику на 2024 г. Какие положения из бухгалтерских стандартов в ней закрепить? На вебинаре «Бухгалтерская учетная политика – 2024: проверяем на актуальность» ведущий эксперт журнала «Главная книга» Людмила Елина привела чек-лист по действующим ФСБУ.

Если сотрудник вместо повышенной оплаты за работу в выходной и/или праздничный день выбрал другой день отдыха, но до увольнения использовать его не успел, работодатель должен выплатить денежную компенсацию за этот неиспользованный отгул.

Даже если амортизируемое имущество временно простаивает, это не повод замораживать амортизацию по такому ОС в целях налога на прибыль.

Работодатель вправе заменить денежные зарплатные выплаты зарплатой «в натуре». Но лишь при соблюдении ряда условий и ограничений.

ПОПУЛЯРНОЕ НА GLAVKNIGA.RU
О ЖУРНАЛЕ ПОДПИСАТЬСЯ
Смотрите нас в социальных сетях
Вы получили это письмо, потому что подписались на рассылку издательства «Главная книга» Чтобы перестать получать все важные бухгалтерские новости, перейдите по ссылке

0 коммент.:

Отправить комментарий