пятница, 9 июня 2023 г.

Отпуск совместителя: что нужно знать

10.06.2023
Главное для бухгалтера
Новости Семинары Консультации Калькуляторы Формы
Журнал Календарь Типовые ситуации Форум Тесты
ТЕМА ДНЯ
ОТ «ГЛАВНОЙ КНИГИ»

Совместителю, как и обычному работнику, положено не менее 28 календарных дней отпуска в год. Но в предоставлении «совмещенных» отпусков есть особенности.

Дополнительно введены еще 4 внутридокументных контрольных соотношения к расчету по страховым взносам. Правда, пригодятся они далеко не всем работодателям.

Минэкономразвития утвердило перечень видов объектов туристской индустрии, в отношении которых можно применять ставку НДС 0%.

Потери от пожара учитываются в базе по налогу на прибыль в составе внереализационных расходов. Но лишь при условии их документального подтверждения.

Некоторые компании и ИП смогут не платить страховые взносы с сумм начисленных работникам северных надбавок и районных коэффициентов.

В субботу, 10 июня, отмечается Всемирный день мороженого. Рабочая неделя подходит к концу, а впереди целых три  выходных. Отличное время для того, чтобы позволить себе маленькие слабости. Например, полакомиться любимым летним десертом. Ну а плавно и с пользой перейти из рабочего режима в режим отдыха, вам поможет чтение нашего обзора бухгалтерских событий.

ПОПУЛЯРНОЕ НА GLAVKNIGA.RU
О ЖУРНАЛЕ ПОДПИСАТЬСЯ
Смотрите нас в социальных сетях
Вы получили это письмо, потому что подписались на рассылку издательства «Главная книга» Чтобы перестать получать все важные бухгалтерские новости, перейдите по ссылке

0 коммент.:

Отправить комментарий